Categorized Under: Новый год
Комментарии к записи Новый год отключены

Замечательные новогодние утренники прошли в детском саду с 26-28 декабря

Дети подготовительной группы вместе с Дедом Морозом совершил путешествие по разным странам в поисках Снегурочки

Вот какая «ЯРМАРКА»

Адаптация малышей в первой младшей группе в этом учебном году прошла успешно. К декабрю все ребята уже хорошо кушали, вовремя спали и прекрасно играли между собой и с воспитателем Буланкиной Л.В. Утренник в группе у малышей прошел просто замечательно. Игрушечный Дед Мороз, которого Снегурочка привезла к детям на санках, вызвал бурю детских восторгов! А уж когда Снегурочка вручила ребятам подарки от Дедушки Мороза! Родители ожидали своих счастливых деток в группе, а позже — весело смотрели утренник на диске.

И вот, в новом 2016 году, когда родители убедились, что их крохи уже немного подросли и многому научились в детском саду за это время, было решено провести совместный праздник для детей и родителей «ЯРМАРКА».

Ярмарка удалась на славу! Поначалу, увидев родителей, ребята принялись хныкать и проситься с мама на ручки. А потом, когда веселый клоун стал рассказывать потешки и приглашать всех в общий хоровод, веселье разгорелось не на шутку!

_DSC0297 _DSC0284

Замечательные Новогодние утренники прошли в детском саду с 23 по 25 декабря. Малыши так искренне радовались появлению Деда Мороза, водили хоровод и пели новогодние песни.

Методические разработки педагогов

Categorized Under: Методические разработки педагогов
Комментарии к записи Методические разработки педагогов отключены

Подготовила музыкальный руководитель Ткаченко Ирина Сергеевна

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ
Музыкотерапия в повседневной жизни детского сада

БОЛЬШОЙ ГЕНИЙ МАЛЕНЬКОГО МОЦАРТА
Зачем ребенку кукольный театр

Чтобы утренник был в радость

ВАШ РЕБЕНОК — УЧЕНИК МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Информация для родителей ( подготовила музыкальный руководитель)

Предлагаем  вашему вниманию авторскую разработку для обсуждения с коллегами.

Этот конспект разработала педагог-психолог МБДОУ № 14 Лисицкая Наталья Владимировна.

Авторская разработка для занятий с дошкольниками по сказкотерапии

Предлагаем вашему вниманию авторскую разработку для обсуждения с коллегами: «Тренинг профилактики эмоционального выгорания педагогов», разработанный педагогом-психологом МБДОУ № 14 Лисицкой Натальей Владимировной. Тренинг апробирован на двух педагогических коллективах, от всех участников получены положительные отзывы. Руководитель городского методического объединения педагогов ДОУ города Невыинномысска дала свою рецензию, в которой указала на актуальность и большую практическую значимость данного направления работы в ДОУ.

Тренинг профилактики эмоционального выгорания педагогов

Предлагаем  вашему вниманию авторскую разработку для обсуждения с коллегами.

Методические рекомендации для воспитателей разработала и апробировала воспитатель МБДОУ № 14 Декина Любовь Валентиновна.
Методические рекомендации для воспитателей

Предлагаем  вашему вниманию авторскую разработку для обсуждения с коллегами.

Методические рекомендации для воспитателей разработала и апробировала воспитатель МБДОУ № 14 Зонова Наталья Владимировна.