Городские конкурсы

Categorized Under: Городские конкурсы
Комментарии к записи Городские конкурсы отключены

В июне 2019г коллектив МБДОУ № 14 принял участие в городском конкурсе «Лучшая территория ДОУ-2019», результатом которого стало 5 место среди дошкольных организаций.

14.09.2019г на базе МБДОУ № 16 состоялся вокальный фестиваль-конкурс «Радуга голосов». В номинациях «Соло»- Андрейченко Арина и » Ансамбль» дети подготовительной группы  получили дипломы 1 степени.

17.04.2019г воспитанники МБДОУ № 14 подготовительной группы №4 стали призерами городского детского музыкального конкурса оркестров «Юные музыканты»  в номинации : мелодический оркестр, современная музыка. Дети исполнили вальс из к/ф «Берегись автомобиля» композитор А.Петров и получили диплом 1 степени.

В городском фестивале «Дошкольная радуга-2019» в номинации «Пение» принял участие  ансамбль  с песней » Чудо театр», а Арина Андрейченко с песней «Волшебный цветок» стала участницей гала- концерта фестиваля «Дошкольная радуга-2019»

В городском конкурсе детского творчества»Мир глазами ребенка-2019″ в номинации «Живопись» Коклина София вышла в  полуфинал, а в номинации » Лепка» Андрейченко Арина вышла в финал и получила почетное 3 место.

17 ноября 2018г воспитанники подготовительной группы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Радуга инноваций» г. Ставрополь, где стали лауреатами и получили диплом 1 степени.

в ноябре 2018г вокальный ансамбль «Ромашка — лауреат 3 степени на всероссийском конкурсе «Фабрика талантов»

Воспитанники нашего детского сада активно принимают участие в городских конкурсах:
— в конкурсе чтецов стихов Бориса Заходера примняли участие Талащенко Валерия и Обрященко Меланья;
— в городском конкурсе «Рождественская сказка»приняли участие дети старшей и подготовительной групп;
— в городском турнире по шашкам воспитанница подготовительной группы Андрейченко Арина заняла 3 место.

Педагоги ДОУ также занимали призовые места в городских конкурсах. В турнире по шашкам среди педагогов города Куличкина Светлана Дмитриевна заняла 3 место.

Не остаются в стороне и родители воспитанников. В городском конкурсе «Поющая семья» семья Гах Коли заняла 3 место.

12.12.2017г на базе МБДОУ № 40 прошли городские соревнования «Чудо-шашки». Воспитанник подготовительной группы № 1 Шиляев Дима успешно принял участие в этих соревнованиях.

Лучшая территория ДОУ

Categorized Under: Лучшая территория ДОУ
Комментарии к записи Лучшая территория ДОУ отключены

«Лучшая территория ДОУ — 2019»

Коллектив детского сада принял участие в городском конкурсе на лучшую территорию. Оформлением и благоустройством участков занимались педагоги и родители (законные представители) воспитанников, при изготовлении материалов, используемых для декорирования участка, были задействованы и сами воспитанники МДОУ

В результате  на территории ДОУ появилась метеоплощадка, для повышения двигательной активности и оздоровления детей разбиты площадки для игр в бадминтон, волейбол и баскетбол, на каждой группе разбиты малые архитектурные формы, появилось новое игровое оборудование, выносной театр.

Результат конкурса 5 место среди дошкольных организацияй.

Участие в конкурсе

«Лучшая территория ДОУ — 2016»

Детский сад № 14 принял активное участие в смотре-конкурсе. Желание воспитателей и родителей показать свой участок во всей красе просто творило чудеса. Все прогулочные участки обогатились новым стационарным и выносным игровым оборудованием. Появился выносной кукольный театр, новый Чудесный Паровоз, Волшебная шляпа и четыре плескательных бассейна. Беседки, кораблики и домики были заново покрашены, клумбы прополоты и благоустроены. В наш детский сад пришло настоящее лето!

Была обновлена экологическая тропа. Прогулки по экологической тропе стали регулярными и более познавательными. Возобновил свою работу выносной экспериментальный центр. ребята сумели провести настоящие опыта с водой и песком, рассматривали под микроскопом интересные природные объекты и следили за работой флюгера. В заключение все дети с большим желанием рисовали самые интересные эксперименты, чтобы рассказать о них дома.

Вот так подготовка к смотру-конкурсу обогатила жизнь детского сада. А результаты конкурса мы все с нетерпением ожидаем и верим в победу!

Месячник здоровья