Categorized Under: Наши достижения
Комментарии к записи Наши достижения отключены

Юные таланты детского сада «Ромашка» уже четвертый раз участвовали во Всероссийском творческом конкурсе «Радуга инноваций» . В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой он прошел в режиме онлайн. Ребята достойно представили город Невинномысск: вокальный ансамбль «Ромашка» в составе Гордеева Даша, Агренич Эвелина, Хмелев Мирослав, Бабадеева Лада и Талащенко Лера стал дипломантом I степени в номинации «Эстрадный вокал», а Лада Бабадеева получила диплом лауреата I степени в номинации «Выразительное чтение».

Гордимся вами, наши звездочки!

16-17 ноября в г. Ставрополе прошел Всероссийский конкурс «Радуга инноваций». Воспитанники подготовительной группы в номинации «Эстрадный вокал» ансамбль «Ромашка» получил диплом 3 степени, а Гордеева Даша, прочитав стихотворение о своем родном городе получила диплом 2 степени.

13 апреля, воспитанники МБДОУ № 14 стали лауреатами Всероссийского конкурса «Радуга инноваций» г. Ставрополь. В номинации «Эстрадный вокал» Арина Андрейченко с песней «Волшебный цветок» заняла 2 место, а вокальный ансамбль «Ромашка» получил диплом лауреата 1 степени за исполнение песни «Чудо театр».

Дети театрального кружка «Драматешка» стали участниками гала-концерта городского творческого марафона Невинномысская весна в номинации «Театральное творчество» со сценкой  » Принцесса на горошине», руководитель Ткаченко Ирина Сергеевна.

В ноябре 2018 года вокальный ансамбль детского сада стал победителем Всероссийского детского конкурса «Радуга инноваций», который проходил в г.Ставрополь.

24 ноября 2018г в краевом конкурсе «Фабрика талантов» вокальный ансамбль «Ромашка» заняли почетное 3 место.

Categorized Under: День народного единства
Комментарии к записи День народного единства отключены

В канун праздника отмечаемого 4 ноября, поиграть с детьми и объяснить значение и историю празднования Дня народного единства, пришли интересные гости — Россияночка и Всезнайка.

Детям очень понравилось играть, веселиться и узнавать новые факты из истории родной страны! Это развлечение для ребят стало одним из традиционных совместных мероприятий фабричного клуба и детского сада.

Завершился этот праздничный момент конечно же хороводом, в котором дети вместе с удивительными гостями исполнили песню «Во поле березка стояла»!

Осенние утреники

Categorized Under: Осенние утреники
Комментарии к записи Осенние утреники отключены

Чреду осенних утренников в МБДОУ 14 завершили ребята подготовительной группы. Они пригласили родителей на настоящую ярмарку! В ярких красочных костюмах дошколята пели и танцевали, разыгрывали шуточные сценки, играли в народные игры. В процессе подготовки к утреннику ребята узнали об обычаях и традициях русского народа, с интересом рассматривали предметы старинного быта и изделия народного промысла. Такие праздники надолго останутся в памяти детей и взрослых.

29-30 октября в детском саду прошли  осенние утренники. дошколята в ярких костюмах пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки. Дети и родители получили массу положительных эмоций.

На высоком уровне  прошли осенние утренники во всех возрастных группах. Дети получили массу приятных впечатлений.

Первый  утренник, посвященный осени прошел у самых маленьких воспитанников ДОУ, на котором дети встретились со сказочными героями леса.

Осенние утренники

Осенние утренники прошли на высоком уровне. 29 октября в старшей группе осенний праздник прошел в настолько теплой и сердечной атмосфере, что даже погода за окном откликнулась и решила порадовать нас теплом и солнышком.

До чего весело проходила игра «Есть у нас огород…», все ребята проявили свои знания в области овощных культур, а особенно всем понравилась Садовница в исполнении Даши Ивановой.

День пожилого человека

Categorized Under: День пожилого человека
Комментарии к записи День пожилого человека отключены

1 октября в детском саду праздновали День пожилого человека. Бабушки и дедушки пришли на праздник в самом хорошем настроении и весело провели время со своими любимыми внучатами: слушали стихи и песни, участвовали в забавных конкурсах и помогали спеть своим внукам озорные частушки! Праздник удался! Связь трех поколений стала еще ощутимей на этом веселом и трогательном совместном развлечении детей, родителей и бабушек с дедушками.