Развлечения

Posted By ds14
Categoirzed Under: Развлечения
Comments (0)

Прощание с елочкой-2023

Закончились новогодние праздники, и ребята вернулись в детский сад, полные впечатлений. В музыкальном зале их встретила и попрощалась до следующей зимы красавица Елочка. Развлечения «Прощание с елочкой» прошли во всех возрастных группах детского сада. С каким удовольствием девочки и мальчики вспомнили новогодние хороводы, танцы и игры!

В октябре 2019г в старшей группе № 3 совместно с родителями проведено развлечение «Наша дружная семья». В конкурсах, играх, музыкальных номерах приняли активное участие как дети, так и их родители. Веселье удалось на славу.

 

 

Спортивный праздник в группе № 2 (старшей) «На спортивной планете дружат взрослые и дети!»

В физкультурно-спортивном празднике приняли участие мамы и папы, бабушки и дедушки группы № 2. Предварительно с детьми проводилась беседа о здоровом образе жизни и о том, кто в их семье любит заниматься спортом. Ребята нарисовали красочные рисунки и том, как мамы и папы занимаются физкультурой вместе с детьми.

Веселый и задорный праздник выявил самую спортивную семью старшей группы — семью Харченко Евы.Теперь нам есть на кого равняться в приобщении наших ребят к физкультуре и спорту.


В апреле в детском саду прошли Весенние развлечения. В средней группе воспитатель Оксана Николаевна пригласила девочек из подготовительной к школе группы побыть помощниками ведущей. Буякова Диана и Воскобойникова Арина, а по сценарию — Весна и Веснушка, отлично справились со своей ролью! Ребята водили весенний хоровод, пели песни-заклички для Весны и играли в театрализованные игры. Праздник удался на славу! И Весна после такого приема должна быть теплой и ласковой.

 

В старшей группе ребята легко отгадали все загадки Лешего о весне и весенней природе. Не получилось Лешему поставить наших ребятишек в тупик. И не случайно, ведь на будущий год воспитанники старшей группы уже станут школьниками, а значит запас знаний у них велик!

А уж петь и плясать никто лучше не умеет, чем ребята во главе с Лешим! Музыкальная композиция «Барабан» получилась веселой и интересной.

 

Дети первой младшей группы тоже прилежно готовились к Весеннему развлечению — разучивали музыкальную композицию «Платочки»

И недаром старались. Вместе со Светланой Дмитриевной ребятишки чудесно кружились, прятались под платочками и задорно показывали, как правильно нужно взмахнуть платочком, чтобы всем вокруг стало весело!

Игра «прилетели птички!» вышла очень занимательной. вот только превратиться в легкокрылых птичек получилось не у всех ребят. Нелегко таким малышам показать как птички крылышками машут и зернышки клюют… Ну это не беда, через пару месяцев и такая нелегкая наука станет им по плечу.