1 сентября

Posted By ds14
Categoirzed Under: 1 сентября
Comments (0)

В преддверии начала нового учебного года министр просвещения Российской Федерации С. С. Кравцов записал видео обращение.

Посмотреть его можно по ссылке

https://stavminobr.ru/pressroom/news/2022/08/videoobrashhenie-ministra-prosveshheniya-rossijskoj-federaczii-s.-s.-kravczova-k-uchastnikam-avgustovskix-pedagogicheskix-soveshhanij.html

 

Отчет о проведенных мероприятиях 1 сентября 2019г «Моя Родина — Россия»
отчет 1 сентября

1 сентября — праздничное мероприятие на тему: «Я талантлив!»

1 сентября 2018 года в МБДОУ прошло торжественное мероприятия «Я талантлив!» К участию в мероприятии были привлечены многодетные семьи, воспитавшие успешных детей; талантливые дети и подростки, готовые поделиться личным опытом достижения успехов в области искусства, творческой деятельности, спорта и высказать свою позицию по поводу важности формирования в каждом ребенке уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты, реализовать себя.
P1220748 P1220774
В числе гостей оказались бывшие воспитанники МБДОУ: Степанян Богдан, ученик второго класса МБОУ СОШ № 2, который с радостью поделился своими спортивными успехами и достижениями в области кибоксинга, и Момотова Валерия, ученица восьмого класса МБОУ СОШ № 2, которая добилась больших достижений в баскетбольной секции. Ребята принести грамоты, дипломы, сертификаты и медали. Большой интерес у малышей вызвали кубки, которые выглядят таинственно и волшебно.
P1220752 P1220759
Синица Настя, воспитанница подготовительной группы МБДОУ № 14 рассказала о своем увлечении художественным творчеством, принесла свои работы, рассказала о том, как ей нравится заниматься в художественной школе.
P1220754 P1220757
Еще одним гостем стала уже состоявшаяся художница, студентка ЮФУ Лисицкая Ольга. Она рассказала ребятам с какого возраста увлеклась рисованием, с кем и где занималась любимым делом и заверила ребят, что у каждого из них есть возможности проявить свои таланты и развить свои способности. Нужно только стараться, быть настойчивым и стремиться к достижению цели, — и всё у них получится! Оля преподнесла в дар МБДОУ свою недавнюю работу под названием «Ежик в тумане» написанную по мотивам всем известного одноименного мультфильма.

ежик P1220762
Финалом мероприятия «Я талантлив!» стала командная игра «коллективный портрет талантливого ребенка»
P1220771 P1220770
День знаний, отмечаемый в этом году 2 сентября, прошел радостно и очень активно. Воспитатели Момотова С.Г. и Буланкина Л.В. провели с ребятами подготовительной и старшей групп спортивно-физкультурный праздник в фабричном парке. Ребятам очень понравились игры, эстафеты, конкурсы и викторина. Этот день выдался по-настоящему праздничным!