Дошкольная радуга

Categorized Under: Дошкольная радуга
Комментарии к записи Дошкольная радуга отключены

Дошкольная радуга -2022

Городской фестиваль «Дошкольная радуга» который год подряд собирает под свое крыло самых талантливых, позитивных и артистичных девчонок и мальчишек Невинномысска. В этом году темой фестиваля стали народные промыслы нашей необъятной страны.

Детский сад № 14 в отборочном туре в номинации «Песня соло» представляла воспитанница старшей группы № 1 Полина Панфилкина, которая исполнила песню «Пряники русские».

28.02.2020г ансамбль «Ромашка» принял участие в отборочном туре городского конкурса «Дошкольная радуга»

Выступление Дошкольная радуга 2017г

Выступление на «ДОШКОЛЬНОЙ РАДУГЕ 2013». Репетиция. Апрель 2013 года.

Categorized Under: 8 марта
Комментарии к записи 8 марта отключены

8 марта-2022

В марте расцветает природа, и с первыми весенними лучами в наши дома стучится нежный праздник дорогих женщин. В детском саду прошли праздничные утренники, посвященные празднику 8 марта.

В младшей группе № 2 ребята вместе с воспитателем Токаревой Л.Ю. превратились в котят и рассказали коту Мур Мяучу, как они помогают своим мамам.

В средней группе № 4 ребята перевоплотились в героев сказки «Теремок», а самые старшие воспитанники МБДОУ из группы № 1 разыграли перед мамами и бабушками целое театральное представление «Муха-цокотуха»

Самые нежные, добрые и ласковые слова, посвященные любимым женщинам, звучали в музыкальном зале детского сада в первые мартовские дни 2021 года. Ребята с большим желанием читали стихи, пели песни, танцевали и играли на музыкальных инструментах, адресуя свое творчество мамам и бабушкам.

Весна 2020г выдалась солнечной, по летнему теплой погодой и утренники, посвященные маминому празднику прошли в теплой, дружеской обстановке. Дети поздравили своих любимых мамочек и бабушек песнями, танцами, замечательными стихами, вместе играли, танцевали, веселились от души.

С 4 по 8 марта  2019г в МБДОУ № 14  прошли праздничные мероприятия. Для своих любимых мам и бабушек дети совместно с педагогами выпусти праздничные стенгазеты, своими руками приготовили подарки и концертную программу.

На утренниках, посвященных 8 марта дети вместе с мамами и бабушками пели частушки, показывали инсценировки, играли и танцевали. Праздник удался на славу.

В МБДОУ 5.03.2018- 06.03.2018г во всех возрастных группах прошли праздники , посвященные международному женскому дню 8 марта.
Дети подготовили праздничный концерт для своих мам и бабушек, дети пели, танцевали, играли вместе со взрослыми. Праздник удался на славу!

Categorized Under: Масленица
Комментарии к записи Масленица отключены

Масленицу провожаем!

Народный праздник проводов зимы Масленица любим ребятами МБДОУ № 14 за возможность от души повеселиться с друзьями: кататься на карусели, есть вкусные блины, играть в веселые народные игры. Долгожданный праздник прошел в начале марта в нашем детском саду.

Проводы Масленицы

Ненастная погода помешала провести этот праздник традиционно, на площадке детского сада. Но ребята ничуть не расстроились — в музыкальном зале они задорно плясали, играли в народные игры, кричали заклички — провожали Зиму.

28.02.2020г в детском саду прошел праздник «Проводы масленицы».
Весело проводили зиму дети, с песнями, играми. Сожгли чучело Масленицы, и ждем весну-красну.

«Широкая масленица»
Дата проведения: с 18.02.2019 по 22.02.2019г
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.
В нашем детском саду  масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему; почему на столы подавались молоко, масло и сыр, а не отбивные и котлеты, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…
На группах были оформлены тематические выставки поделок, изготовленных руками детей и родителей.

В конце праздничной недели для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!
В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима.
Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!
Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Кульминацией праздника Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Зимы — символ ухода зимы и наступления весны. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами! Праздник удался на славу.

Праздник Масленицы

image

К нам в детский сад 11 марта 2016 года пришла широкая Масленица, с хороводами, закличками весны, песнями и прекрасными стихотворениями. В этот раз праздник организовали силами всех групп ДОУ. Как говорится, в тесноте, да не в обиде!

DSC03367 IMG_20160330_161407_4

Патриотическое воспитание дошкольников, которое осуществлялось на примере русского праздника Масленицы — это и знакомство с историей народного костюма, и непосредственное вовлечение родителей в воспитательную работу ДОУ, и хорошая практика для ребят и родителей в декоративно-прикладном народном творчестве.

Что за чудная красавица — девочка-Весна! Она умеет согреть всех теплом и ласковым словом, поет голосами птичьих трелей и помогает первоцветам покрыть разноцветным ковром все поляны!

IMG_20160330_161439_0 IMG_20160330_161416_9