Categorized Under: ОБЖ
Комментарии к записи ОБЖ отключены

Безопасное поведение детей на льду зимой

Безопасность на льду

Внимание! Если вы провалились под лед

Детский травматизм в летний период

Памятка для родителей, имеющих детей 1-го года жизни

С 10.02.2020 по 14.02.2020г.в детском саду прошла неделя безопасности в ходе которой сдетьми были проведены мероприятия, направленные на информирование детей о правилах пожарной
безопасности во время нахождения детей на природе, в быту, в детском саду:
тематические беседы;
тематические занятия;
игровые обучающие ситуации;
чтение художественной литературы;
выставка рисунков;
сюжетно-ролевые игры;
развлечение «Огонь друг или враг?»

С детьми старшего дошкольного возраста организован поход в часть МЧС, с целью ознакомления детей с профессией спасателей.

Categorized Under: Новый год
Комментарии к записи Новый год отключены

Готовимся к встрече нового 2021 года

Начался декабрь, а это значит, что ребята детского сада с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом. Каждый день, который приближает к Новому 2021 году, наполнен радостными открытиями, творческим вдохновением.

В средней группе «Радуга» (педагог Куличкина С.Д.) открылась «Мастерская Деда Мороза», а все ребята получили почетное звание «юных помощников Деда Мороза».

Мастер-класс «Борода Деда Мороза»

Мастер-класс «Зажжем на елочке яркие фонарики»

Мастер-класс «Снеговик»

Елочки бывают разные. А у малышей группы № 4 она из фетра. Можно одновременно играть и развивать моторику.

Педагоги младшей группы Битюнникова П.В. и Токарева Л.Ю. приняли участие в акции «Новогодняя открытка»

Выставка поделок младшей группы № 4 «Елочка-краса»

В подготовительной группе № 3 (педагог Наумова С.И.) ребята с нетерпением ждали волшебного праздника и приготовили приглашения для Дедушки Мороза на свой утренник.

В мастерской группы № 3 — мастер-класс! Ребята готовят для своих друзей подарок — ангела желаний.

Ребята подготовительной группы поздравили всех с наступающим Новым 2021 годом и приняли участие в акции «Новогодняя открытка»

А также в подготовительной группе прошел Новогодний парад Дедов Морозов.

В канун Нового года В МБДОУ № 14 была организована «Мастерская Деда Мороза». Дети совместно с родителями изготовили замечательные поделки.

Замечательные новогодние утренники прошли в детском саду с 26-28 декабря

Дети подготовительной группы вместе с Дедом Морозом совершил путешествие по разным странам в поисках Снегурочки

Вот какая «ЯРМАРКА»

Адаптация малышей в первой младшей группе в этом учебном году прошла успешно. К декабрю все ребята уже хорошо кушали, вовремя спали и прекрасно играли между собой и с воспитателем Буланкиной Л.В. Утренник в группе у малышей прошел просто замечательно. Игрушечный Дед Мороз, которого Снегурочка привезла к детям на санках, вызвал бурю детских восторгов! А уж когда Снегурочка вручила ребятам подарки от Дедушки Мороза! Родители ожидали своих счастливых деток в группе, а позже — весело смотрели утренник на диске.

И вот, в новом 2016 году, когда родители убедились, что их крохи уже немного подросли и многому научились в детском саду за это время, было решено провести совместный праздник для детей и родителей «ЯРМАРКА».

Ярмарка удалась на славу! Поначалу, увидев родителей, ребята принялись хныкать и проситься с мама на ручки. А потом, когда веселый клоун стал рассказывать потешки и приглашать всех в общий хоровод, веселье разгорелось не на шутку!

_DSC0297 _DSC0284

Замечательные Новогодние утренники прошли в детском саду с 23 по 25 декабря. Малыши так искренне радовались появлению Деда Мороза, водили хоровод и пели новогодние песни.