Categorized Under: Развлечения
Комментарии к записи Развлечения отключены

В октябре 2019г в старшей группе № 3 совместно с родителями проведено развлечение «Наша дружная семья». В конкурсах, играх, музыкальных номерах приняли активное участие как дети, так и их родители. Веселье удалось на славу.

Спортивный праздник в группе № 2 (старшей) «На спортивной планете дружат взрослые и дети!»

В физкультурно-спортивном празднике приняли участие мамы и папы, бабушки и дедушки группы № 2. Предварительно с детьми проводилась беседа о здоровом образе жизни и о том, кто в их семье любит заниматься спортом. Ребята нарисовали красочные рисунки и том, как мамы и папы занимаются физкультурой вместе с детьми.

Веселый и задорный праздник выявил самую спортивную семью старшей группы — семью Харченко Евы.Теперь нам есть на кого равняться в приобщении наших ребят к физкультуре и спорту.

В апреле в детском саду прошли Весенние развлечения. В средней группе воспитатель Оксана Николаевна пригласила девочек из подготовительной к школе группы побыть помощниками ведущей. Буякова Диана и Воскобойникова Арина, а по сценарию — Весна и Веснушка, отлично справились со своей ролью! Ребята водили весенний хоровод, пели песни-заклички для Весны и играли в театрализованные игры. Праздник удался на славу! И Весна после такого приема должна быть теплой и ласковой.

В старшей группе ребята легко отгадали все загадки Лешего о весне и весенней природе. Не получилось Лешему поставить наших ребятишек в тупик. И не случайно, ведь на будущий год воспитанники старшей группы уже станут школьниками, а значит запас знаний у них велик!

А уж петь и плясать никто лучше не умеет, чем ребята во главе с Лешим! Музыкальная композиция «Барабан» получилась веселой и интересной.

Дети первой младшей группы тоже прилежно готовились к Весеннему развлечению — разучивали музыкальную композицию «Платочки»

И недаром старались. Вместе со Светланой Дмитриевной ребятишки чудесно кружились, прятались под платочками и задорно показывали, как правильно нужно взмахнуть платочком, чтобы всем вокруг стало весело!

Игра «прилетели птички!» вышла очень занимательной. вот только превратиться в легкокрылых птичек получилось не у всех ребят. Нелегко таким малышам показать как птички крылышками машут и зернышки клюют… Ну это не беда, через пару месяцев и такая нелегкая наука станет им по плечу.

Взаимодействие с социумом

Categorized Under: Взаимодействие с социумом
Комментарии к записи Взаимодействие с социумом отключены

МБДОУ № 14 поддерживает прочные отношения с социальными учреждениями:
ДЮСШ «Шерстяник»
ДК «Шерстяник»
Центральная городская библиотека филиал № 10
«Дворец детского творчества. Станция юных натуралистов»;
ГБУСО «Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения»
Права и обязанности регулируются договором, а содержание совместных мероприятий — Планом работы на текущий учебный год.

В рамках взаимодействия ДОУ с  центральной городской  библиотекой, филиал № 10, на базе МБДОУ № 14 «Ромашка» 17.10.2019г прошел детский поэтический конкурс «Малый город, большая история», посвященный 194-й годовщине города Невинномысска. В конкурсе приняли участие воспитанники МБДОУ № 14,15,16. Дети читали стихи о родном городе.

Воспитанники МБДОУ № 14 принимают активное участие в праздничных концертах , которые организует Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения к различным датам: день матери, день пожилого человека, новый год  и т.д.

Тематическая неделя «День защитника Отечества» в МБДОУ № 14 началась с выступления воспитанников с концертной программой в ГБУСО «Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения». Поздравления были посвящены тем, кто в разные годы защищал нашу Родину, и тем, кто сейчас оберегает наш покой. Дети читали стихи, пели песни.

Выступление детей старшей группы № 1 в Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения

Экскурсия в библиотеку март 2018г

Экскурсия в краеведческий музей МБОУ СОШ №2

Мастер- класс в парке «Шерстяник»

Конкурсы в ДОУ

Categorized Under: Конкурсы в ДОУ
Комментарии к записи Конкурсы в ДОУ отключены

В октябре 2019г оформлена выставки детского творчества «Осенние фантазии». Замечательные поделки из природного материала выполнили дети всех возрастных групп совместно с педагогами и родителями.

В октябре 2018г в ДОУ организована выставка детского творчества «Что нам осень принесла» в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.

В канун нового 2019 года В МБДОУ № 14 прошел конкурс детского творчества «Мастерская Деда Мороза» в котором приняли участие дети и родители всех возрастных групп: