Categorized Under: День матери
Комментарии к записи День матери отключены

28 ноября 2018г в канун праздника «День матери» в ДОУ организовано и проведено развлечение для мам, которые вместе со своими детьми стали активными участниками игр,забав и развлечений.

27 ноября в детском саду прошел удивительный физкультурно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню матери. Его необычность и озорство отражались уже в самом названии — «Праздник — Безобразник!» Открою секрет — никакого безобразия на самом деле не произошло. Просто таким нестандартным названием воспитатель Момотова Светлана Геннадиевна привлекла внимание родителей к проблеме послушания, с которой несомненно сталкиваются абсолютно все мамочки.

В смешных конкурсах и веселых состязаниях ребята попытались объяснится в любви своим мамочкам! И сказать о том, что несмотря на шалости и озорство все ребята сильно любят своих родителей!

Шалости и озорство — это просто приметы детства, и опытные родители умеют направить энергию своего ребенка в спортивное русло!

Светлана Геннадиевна — опытный педагог, и кому как ни ей обучить родителей и коллег этим веселым приемам организации подвижных игр.

Categorized Under: Развлечения
Комментарии к записи Развлечения отключены

В октябре 2018г в средней группе № 3 совместно с родителями проведено развлечение «Наша дружная семья». В конкурсах, играх, музыкальных номерах приняли активное участие как дети, так и их родители. Веселье удалось на славу.

Спортивный праздник в группе № 2 (старшей) «На спортивной планете дружат взрослые и дети!»

В физкультурно-спортивном празднике приняли участие мамы и папы, бабушки и дедушки группы № 2. Предварительно с детьми проводилась беседа о здоровом образе жизни и о том, кто в их семье любит заниматься спортом. Ребята нарисовали красочные рисунки и том, как мамы и папы занимаются физкультурой вместе с детьми.

Веселый и задорный праздник выявил самую спортивную семью старшей группы — семью Харченко Евы.Теперь нам есть на кого равняться в приобщении наших ребят к физкультуре и спорту.

В апреле в детском саду прошли Весенние развлечения. В средней группе воспитатель Оксана Николаевна пригласила девочек из подготовительной к школе группы побыть помощниками ведущей. Буякова Диана и Воскобойникова Арина, а по сценарию — Весна и Веснушка, отлично справились со своей ролью! Ребята водили весенний хоровод, пели песни-заклички для Весны и играли в театрализованные игры. Праздник удался на славу! И Весна после такого приема должна быть теплой и ласковой.

В старшей группе ребята легко отгадали все загадки Лешего о весне и весенней природе. Не получилось Лешему поставить наших ребятишек в тупик. И не случайно, ведь на будущий год воспитанники старшей группы уже станут школьниками, а значит запас знаний у них велик!

А уж петь и плясать никто лучше не умеет, чем ребята во главе с Лешим! Музыкальная композиция «Барабан» получилась веселой и интересной.

Дети первой младшей группы тоже прилежно готовились к Весеннему развлечению — разучивали музыкальную композицию «Платочки»

И недаром старались. Вместе со Светланой Дмитриевной ребятишки чудесно кружились, прятались под платочками и задорно показывали, как правильно нужно взмахнуть платочком, чтобы всем вокруг стало весело!

Игра «прилетели птички!» вышла очень занимательной. вот только превратиться в легкокрылых птичек получилось не у всех ребят. Нелегко таким малышам показать как птички крылышками машут и зернышки клюют… Ну это не беда, через пару месяцев и такая нелегкая наука станет им по плечу.

Осенние утреники

Categorized Under: Осенние утреники
Комментарии к записи Осенние утреники отключены

На высоком уровне  прошли осенние утренники во всех возрастных группах. Дети получили массу приятных впечатлений.

Первый  утренник, посвященный осени прошел у самых маленьких воспитанников ДОУ, на котором дети встретились со сказочными героями леса.

Осенние утренники

Осенние утренники прошли на высоком уровне. 29 октября в старшей группе осенний праздник прошел в настолько теплой и сердечной атмосфере, что даже погода за окном откликнулась и решила порадовать нас теплом и солнышком.

До чего весело проходила игра «Есть у нас огород…», все ребята проявили свои знания в области овощных культур, а особенно всем понравилась Садовница в исполнении Даши Ивановой.

День пожилого человека

Categorized Under: День пожилого человека
Комментарии к записи День пожилого человека отключены

1 октября в детском саду праздновали День пожилого человека. Бабушки и дедушки пришли на праздник в самом хорошем настроении и весело провели время со своими любимыми внучатами: слушали стихи и песни, участвовали в забавных конкурсах и помогали спеть своим внукам озорные частушки! Праздник удался! Связь трех поколений стала еще ощутимей на этом веселом и трогательном совместном развлечении детей, родителей и бабушек с дедушками.